Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Дом 1928 года постройки на ул. Правды в Москве может быть отремонтирован, а не снесен.

15.07.2009

Митволь выступил против решения мэрии Москвы о сносе ветхого дома

Недавно назначенный на должность префекта Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь поддержал позицию жителей ветхого дома на улице Правды, которые выступают против решения столичного правительства о сносе здания. Об этом говорится в сообщении префектуры САО.

По данным пресс-службы, речь идет о шестиэтажном доме, построенном еще в 1928 году. С момента постройки капитальный ремонт в здании, расположенном по адресу: улица Правды, дом 1/2, не проводился. В 2002 году постановлением правительства Москвы данный дом был признан непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Вместе с тем, большинство жильцов настаивают на капремонте дома. Свою позицию они мотивируют тем, что многие квартиры были отремонтированы за счет личных средств собственников. Кроме того, в 2004 году проведен косметический ремонт подъездов, в 2006 году ремонт балконов. В 2008 году была проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций здания.

После встречи с жителями дома Митволь принял решение направить письмо мэру Москвы с просьбой отменить решение о сносе дома и включить здание в городскую программу капремонта.

Олег Митволь вступил в должность префекта САО 7 июля. В апреле 2009 года Митволь покинул пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), который он занимал в течение пяти лет. Митволь позиционировал себя в качестве активного борца с нарушениями природоохранного законодательства, в частности в сфере строительства. За время работы в природоохранном ведомстве у Митволя часто возникали конфликты с руководством.

Незадолго до ухода из Росприроднадзора Митволь возглавил экологическое движение "Зеленая альтернатива". В июне 2009 он пытался баллотироваться на пост главы Одинцовского района Подмосковья, однако выборы были отменены прокуратурой.