Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.

10.04.2015

Если оценить характеристику вторичного рынка жилья на сегодняшний день, специалисты отмечают, что нынешнее ограничения спроса, связанно с падением, дохода у населения и сложной ситуации   в сфере  ипотечного кредитования. Количество сделок на 01.01.2015 сократился на 20% по сравнения с периодом 2014 года. Население временно отказалось брать в ипотеку в связи с ростом валюты и процента по ипотечным программам.

         Фундаментальной причиной снижения покупательской активности является падение платежеспособность населения в связи с кризисом в российской экономике. Большая часть продаж было за счет средств выдаваемых банками под залог жилья или ипотечного кредитования. В результате спрос упал до минимума. В связи с этим граждане заняли выжидательную позицию наблюдают за развитием событий.  При этом жилищный вопрос всегда остается актуальным-сдвигается лишь время для  решения вопросов.

         В настоящее время на рынке жилья сложилась ситуация, когда ставки при покупке квартиры в новостройке по программам государственного субсидирования отрасли стала значительно ниже  чем по ипотечным предложением по вторичке. Такого не была в истории на рынке недвижимости. Потому что в первом случаи кредит выдается по залог прав требования, а во втором по жилой объект.

 

         Текущему снижению покупательской активности способствует так же окончание второй волны прошлогоднего ажиотажа на рынке жилья наблюдалось в ноябре-декабре  2015 года в связи с упадом рубля,  вырос спрос на недорогую недвижимость и на 25% превысил актуальности спроса и перевыполнил спрос который должен реализоваться в нынешнем году. По итогам декабря спал спрос на недвижимость в первом квартале. Но уже темп роста стал значительно набирать мелким шагом обороты и  по прогнозам рынок восстановиться к середине года.