Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Департамент земельных ресурсов города Москвы (Москомзем)

Департамент земельных ресурсов города Москвы (Москомзем)

Москомзем является функциональным органом городской администрации по обеспечению экономико-правового регулирования земельных отношений в г. Москве.


Основными задачами и функциями Москомзема являются:



  • Осуществление государственной политики в области земельных отношений и использования земельных ресурсов субъекта Российской Федерации; обеспечение экономико-правового регулирования землепользования в г. Москве и контроля за его реализацией.

  • Участие в разработке и обеспечение реализации городской земельной политики.

  • Распоряжение и управление землей в пределах полномочий, делегированных Московской городской администрацией, в установленном порядке в рамках действующего законодательства.

  • Создание и ведение государственного земельного кадастра и мониторинга земель в г. Москве, в том числе создание цифровой картографической основы земельного кадастра и кадастровой карты, ведение поземельной книги и регистрация прав на землю, создание и актуализация кадастровой базы данных, ведение дежурной, оперативной кадастровой карты, создание специальных картографических материалов по мониторингу земель.

  • Ведение и оформление оперативной карты города и подготовка централизованных заявок на обновление, изготовление и съемку новых геодезических планов различного масштаба по г. Москве.

  • Выполнение функций заказчика по созданию автоматизированной информационной системы Комитета, включающей банк данных государственного земельного кадастра и систему учета земельных платежей; по созданию и развитию компьютерных сетей передачи данных со средствами защиты информации; по проектно - изыскательским и проектно-экспериментальным работам, связанным с проведением землеустройства, созданием и ведением земельного кадастра и мониторинга земель, по разработке отраслевых схем, по подбору земельных участков с целью создания земель запаса для городского строительства и других работ, а также их выполнение собственными силами; создание, ведение и эксплуатация автоматизированной информационной системы (АИС).

  • Представление интересов Московской городской Администрации в создаваемых специализированных предприятиях и организациях, осуществляющих гражданско - правовые сделки с земельными участками.

  • Координация деятельности городских и территориальных органов управления по совершенствованию системы землепользования.

  • Подготовка и осуществление практических мер по совершенствованию системы земельных платежей и их полному поступлению в бюджет города.

  • На договорной основе привлекать юридические и/или физические лица по выполнению проектно-изыскательских работ по землеустройству и иных видов деятельности, предусмотренных законодательными актами и отнесенных к ведению Комитета.

  • Взаимодействие и обмен информацией с органами лицензирования по видам деятельности, подпадающей под компетенцию Комитета; подготовка и обучение соискателей лицензии, в том числе земельных оценщиков.

  • Разработка совместно с Госкомземом, Московской городской Думой и Правительством Москвы методологии и критериев оценки городских земель, размеров платы за землю и порядка ее взимания, системы экономико-правового регулирования земельных отношений, включающей в себя механизм экономического стимулирования высокоэффективного использования городских земель, экологически чистого и рационального землепользования.

  • Рассмотрение по поручению Правительства Москвы заявок на предоставление земельных участков и подготовка предложений в Комиссию по вопросам земельных отношений и градостроительства в г. Москве.

  • Подготовка предложений и материалов к заседаниям Комиссии по вопросам земельных отношений и градостроительства в г. Москве в части организации и проведения торгов по предоставлению в аренду земельных участков в г. Москве.

  • Проведение торгов (конкурсов и аукционов) по продаже имущественных прав землепользования в пределах делегированных Комитету полномочий.

  • Оформление разрешительной документации по предложениям Москомархитектуры на резервирование земельных участков для строительства, реконструкции, реставрации городских объектов с указанием стадии и сроков проектирования.

  • Подготовка и представление в Правительство Москвы на основании разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации материалов по предоставлению (изъятию) земельных участков под строительство, реконструкцию и реставрацию городских объектов с градостроительным и правовым обоснованием, со сроками строительства, устанавливаемыми Правительством Москвы, условиями освоения территории и указанием размеров земельных платежей в бюджет города.

  • Оформление земельно-правовой и разрешительной документации на предоставление земельных участков для строительства, реконструкции, реставрации на основании разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно - сметной документации.

  • Оформление, выдача и хранение правоустанавливающих документов на землю на основании распорядительных актов Московской городской Администрации.

  • Регистрация (перерегистрация) прав на земельные участки и осуществление государственной регистрации гражданско-правовых сделок с правами на земельные участки в г. Москве.

  • Лицевой учет плательщиков арендной платы за землю и контроль за ее поступлением в городской бюджет.

  • Государственный контроль за использованием и охраной земель в соответствии с земельным законодательством, городскими нормативными актами и целевым назначением; профилактика нарушений.

  • Привлечение физических и юридических лиц в установленном нормативными актами порядке к административной ответственности за нарушения земельного законодательства, наложение взысканий.

  • Разработка и внедрение системы страхования рисков, связанных с совершением гражданско-правовых сделок с правами на земельные участки в г. Москве.

  • Участие в подготовке и разработке проектов законов и других проектов нормативно-правовых актов по регулированию земельных отношений.

  • Выполнение комплекса работ по установлению границ в натуре (землеустройству).

  • Обеспечение защиты переданных Комитету другими органами государственной власти, предприятиями, учреждениями и организациями сведений, составляющих государственную тайну, а также сведений, засекречиваемых Комитетом.

  • Внесение в полномочные органы государственной власти предложений по совершенствованию системы защиты государственной тайны.

  • Реализация предусмотренных законодательством мер по предоставлению льгот лицам, имеющим доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.



Территориальные объединения регулирования землепользования



Округ



Адрес



Телефон



Режим “одного окна”



Центральный



115054, г. Москва, ул. Бахрушина, 20



959-51-59



959-18-43



Северо-Восточный



125254, г. Москва, ул. Руставели, 12/7, корп Б



219-46-83



218-17-01



Восточный



105023, г. Москва, ул. Буженинова, 12



964-93-60



964-03-38, 964-45-00



Юго-Восточный



111024, г. Москва, ш. Энтузиастов, 11а, корп. 4



361-46-95



707-13-81, 361-46-59



Южный



117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116



318-21-11



318-94-88



Юго-Западный



117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д.60



331-02-22



128-17-41



Западный



121355, г. Москва, ул. Ивана Франко, 8, корп. 2



440-76-10



443-96-21, 443-50-40



Северо-Западный



123585, г. Москва, ул. Народного Ополчения, 33, корп. 2



192-52-10



946-89-39, 192-65-51



Северный



125130, г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31, корп. 3



156-08-00



450-89-96



Зеленоградский



124482, г. Зеленоград, Центральный пр-т, 1



535-25-11



534-46-88, 534-96-69




По материалам Официального сервера Департамента земельных ресурсов города Москвы и Официального сервера Правительства Москвы.