Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Определена последняя дата подачи заявления на приватизацию жилья - 28 ФЕВРАЛЯ 2010 года.

09.07.2009
Известно, что Госдума продлила срок бесплатной приватизации до 1 марта 2010 года. На пресс-конференции - руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр САПРЫКИН рассказал о ходе приватизации и ответственности, которую она возлагает на граждан.

С 1991 года в Москве приватизировано 2,3 млн. квартир. Около 760 тыс. остается в собственности города — их можно приватизировать до 1 марта 2010 года.

— Граждане, желающие оформить квартиру в собственность, должны подать заявление до 28 февраля. После этой даты заявления приниматься не будут, — подчеркнул Сапрыкин.

Он напомнил, что подать заявление на приватизацию можно в 150 “точках” Москвы: в службах “одного окна” окружных управлений департамента жилья (их 26) и в управах (их 124). Из документов москвичам достаточно иметь при себе только паспорт (для несовершеннолетних детей — свидетельство о рождении) и его копию. Исключение составляют люди, приехавшие в Москву после 1991 года. Они могли участвовать в приватизации жилья в других регионах, поэтому должны представить выписку из единого государственного реестра прав (ЕГРП). Остальные документы (выписку из домовой книги, экспликацию, справку БТИ) запросят через службу ГУ ИС бесплатно для граждан.

Впрочем, бесплатная приватизация не так уж и бесплатна. Во-первых, придется заплатить за ее оформление госпошлину в размере 500 рублей с одной квартиры. Во-вторых, она налагает на граждан ответственность.  

За жилье, оформленное в собственность, людям придется платить налог. А его скоро станут исчислять по рыночной стоимости квартир, а не по данным БТИ. К тому же собственникам придется за свой счет поддерживать в порядке не только квартиру, но и места общего пользования в доме, а также нести расходы по капитальному ремонту многоэтажного и многоквартирного здания.

— Гражданам следует хорошо подумать, прежде чем приватизировать квартиру. После 1 марта 2010 года они уже не смогут отказаться от собственности, — напутствовал москвичей главный жилищный чиновник.