Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

На острове Русский для желающих остаться могут построить дом

03.07.2009

Из 82-х семей, проживающих в поселке Аякс острова Русский, чьи дома попадают в зону строительства Дальневосточного федерального университета, корпуса которого будут использованы под инфраструктуру саммита АТЭС-2012, жить на острове желают остаться немногим более двадцати семей. Однако, на строительной площадке Дальневосточного федерального университета посторонних лиц вскоре остаться не должно. Потому в данный момент с владельцами жилья ведутся переговоры, сообщил заместитель гендиректора ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" Юрий Петров.

Сейчас в рамках соответствующего приказа Министерства регионального развития №242 объекты недвижимого имущества, попадающие в зону стройки, изымаются путем выкупа для федеральных нужд. Причем за жилье платят неплохие деньги – 65-80 тыс. рублей за кв. метр. Сумма переводится на расчетный счет продавца одномоментно и в полном объеме. А, кроме того, уже бывший владелец может пожить в проданном жилье некоторое время, пока решаются вопросы, связанные с переездом. Но все же есть и те, кто не желает покидать насиженное место. Среди аргументов тех, кто желает остаться жить на острове, - "прикипели" к территории, но в основном люди хотят переехать из типовой "хрущевки" в хорошее жилье в курортной зоне. "Наверное, это возможно, - заметил Петров. – Но нужно долго ждать. Ведь вопрос о том, что на острове Русском будут строить жилье для тех, кто хочет остаться, решен. Но вот что именно, где, и, главное, когда – остаются открытыми".

Заместитель гендиректора ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" перечислил несколько мест, в которых возможно строительство жилья для островитян. Среди них северная часть полуострова Саперный, бухта Новик и район Подножья. Кстати, последний вариант, по мнению специалистов, намного привлекательней – здесь есть все необходимые коммуникации, да и поселок сформирован. Вполне возможно здесь будет построен пяти или даже девятиэтажный жилой дом. Однако, строительство может занять довольно продолжительное время. "Ожидая, люди будут вынуждены жить на строительной площадке", - сказал Юрий Петров. Потому рассматриваются варианты и с переселением в пустующее жилье.