Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Совет при президенте России разберется с "доступным жильем"

01.07.2009

Сегодня Дмитрий Медведев на заседании совета по реализации нацпроектов будет выяснять, как реализуется в условиях кризиса нацпроект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В числе новых мер будет предложено разрешить АИЖК кредитовать банки.

Нацпроект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" действует с 2005 года. Его задачей было удвоение объемов строительства жилья к 2010 году - с 40 млн квадратных метров в 2004 году до 80 млн квадратных метров в 2010-м. Для этого с 2004 года были приняты многочисленные меры для стимулирования одновременно спроса и предложения на жилищном рынке.

Однако финансовый кризис сделал поставленные задачи недостижимыми. В прошлом декабре нацпроект был скорректирован до 52 млн квадратных метров жилья в этом году. Для антикризисной поддержки жилстроительства были приняты дополнительные меры. Гражданам разрешили направлять материнский капитал на погашение ипотеки, выделили 80 млрд руб. АИЖК на рефинансирование ипотечных кредитов и снижение ставок, а также начали выкупать у застройщиков недостроенное жилье экономкласса по цене не более 30 тыс. руб. за "квадрат".

Также на сегодняшнем заседании совета будут предложены и новые меры по поддержке рынка жилья. Так, для преодоления кризиса ликвидности АИЖК в дополнение к его основной функции по выкупу закладных предлагается разрешить выдавать кредиты банкам для кредитования строительства.