Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Объем строительства жилья в 2009 году может упасть до 40-45 млн кв м

02.07.2009

"По нашим первоначальным расчетам, объемы могут упасть до 40-45 миллионов квадратных метров", - заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в среду журналистам по итогам заседания Совета по приоритетным национальным проектам и демографической политике.

Ранее Минрегион прогнозировал сокращение объема ввода жилья в России в 2009 году на 18% по сравнению с предыдущим годом - до 52 миллионов квадратных метров. Вместе с тем, по словам Дворковича, есть шанс, что этот показатель чуть превысит 50 миллионов квадратных метров.

Он отметил, что в основном спад жилищного строительства в России идет по линии многоквартирных домов, а ситуация со строительством индивидуального жилья в стране лучше. "Люди продолжают использовать свои сбережения, все средства, которые у них есть, чтобы улучшить свои жилищные условия, и поэтому объемы строительства сохраняются на относительно высоком уровне", - сказал Дворкович.

Помощник президента РФ также не исключил, что в следующем году объемы финансирования жилищного строительства за счет федерального бюджета будут меньше, чем в текущем году. Государство в текущем году заложило в бюджете на жилищное строительство 447 миллиардов рублей.

"Думаю, что объемы финансирования из федерального бюджета в следующем году будут меньше, чем в этом году. Именно поэтому средства этого года нужно использовать максимально эффективно", - сказал Дворкович, подчеркнув, что вместе с тем все ранее взятые на себя обязательства по обеспечению жильем ветеранов, военнослужащих и других категорий граждан будут исполнены.