Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Д.Медведев подписал поправки в закон о Фонде ЖКХ

02.07.2009

Сегодня генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин принял участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при президенте РФ по вопросу «О реализации и развитии приоритетного нацпроекта «Доступное жилье».

Президент РФ Дмитрий Медведев отметил актуальность вопроса повышения качества жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры. Он напомнил, что именно с этой целью был создан Фонд содействия реформирования ЖКХ. «Задача Фонда – развивать конкуренцию, продвигать в наших территориях тот удачный опыт, который существует и подталкивать реформы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - сказал президент. - Особенно актуальны программы Фонда, связанные с капремонтом многоквартирных домов и расселением аварийного жилья. Фактически это тот пример, когда кризис позволил или, скажем откровенно, заставил эффективно решать сразу несколько накопившихся проблем. Решая проблему аварийного жилья, мы поддерживаем застройщиков, финансируя на 95% ремонт многоквартирных домов, мы даем гарантированную работу специалистам коммунального хозяйства, при этом жильцам предлагается проявить инициативу и все-таки научиться самостоятельно решать проблему обустройства собственного дома». По мнению Д.Медведева, подобный механизм должен внедряться и применительно к малоэтажному строительству.

По словам К.Цицина, на проведение капремонта Фондом направлено 90,8 млрд. рублей. Общий объем осваиваемых средств, с учетом софинансирования субъектов РФ, составил 127,2 млрд. рублей. Это позволит отремонтировать 67,6 тысячи домов. «В настоящее время выполнением региональных программ капремонта охвачено 42575 (63%) включенных в них домов. В том числе завершен ремонт 34439 (51%) домов в 76 субъектах РФ. В целом же 32 региона полностью выполнили финансируемые с участием Фонда программы капремонта 2008 г.

На расселение аварийного жилья Фондом направлено 51,3 млрд. рублей. Общий объем осваиваемых средств, с учетом софинансирования субъектов РФ, составил 68,3 млрд. рублей. Это позволит расселить 8012 аварийных домов. «Сегодня переселено пока чуть более 11 тысяч человек, полностью расселен 531 аварийный дом, - отметил К.Цицин. – 14 регионов в 5 ФО решением проблемы расселения из аварийного жилья избрали малоэтажное строительство.

Он отметил важность внедрения ресурсосберегающих технологий. По словам К.Цицина, в подавляющем большинстве случаев при ремонте инженерных систем и фасадов домов применяются энергосберегающие технологии. С 1 января 2009 г. финансовая поддержка Фонда предоставляется регионам при условии наличия у них программ поэтапного перехода на отпуск коммунальных ресурсов по приборам учета. «В итоге в разы сокращаются расходы на содержание инженерных систем, а потери тепла снижаются на 30-36%, - подчеркнул он, сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ.