Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Москва создала компанию для скупки столичных земель

23.06.2009

Правительство Москвы создало специальную компанию для скупки столичных земель под последующую застройку – ОАО «Мосземсинтез». Первый заместитель мэра Юрий Росляк и заместитель мэра Владимир Силкин подтвердили эту информацию. По данным базы СПАРК, компания «Мосземсинтез» принадлежит департаменту имущества Москвы, ее уставный капитал – 395 тысяч рублей, гендиректор – Александр Мельников, пишет газета «Ведомости».

«Когда много собственников земель, то каждый тянет одеяло на себя и говорить о комплексном освоении территории не приходится. Поэтому возникла идея – создадим коммерческую структуру, которая приобретала бы землю у пользователей, разрабатывала проект планировки и занималась комплексной застройкой», - объясняет В.Силкин.

Сначала «Мосземсинтез» будет земельным банком: он получит площадки, которые столичное правительство будет отбирать или выкупать у застройщиков, не способных реализовать свои проекты, рассказывает один из осведомленных девелоперов. Пока у «Мосземсинтеза» активов нет, утверждает В.Силкин, но город намерен передать ему акции ОАО «Строительно-сберегательная касса» - 100-процентной «дочки» Москвы, котораязанимается застройкой 73 га (530 тысяч кв. м жилья) на Юго-Западе Москвы.

Сейчас «Мосземсинтез» готовит увеличение уставного капитала. По утверждению чиновника мэрии, допэмиссия будет «в разы больше», чем 1,5 млрд. рублей, о которых говорят на рынке. По его словам, город внесет в капитал компании некие «здания», а девелоперские проекты «Мосземсинтез» будет финансировать за счет займов. Это будет мощная структура, заметный игрок на рынке, комментирует другой чиновник, и город рассчитывает на хорошие дивиденды от ее деятельности. Первый проект у нее уже есть. «Мосземсинтез» станет заказчиком и координатором застройки 58 га в Раменском – эту землю компания «Интеко» недавно продала неназванному покупателю более чем за 10 млрд. рублей. Новый хозяин земли привлек «Мосземсинтез» к этому проекту, сказал близкий к компании источник, но назвать владельца земли отказался.