Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Вместе с обрушившимся домом в Москве могут снести историческое здание

18.06.2009

Власти Москвы планируют снести один из последних символов комплексной исторической застройки в районе Замоскворечья, заявил 18 июня 2009 года координатор движения «Архнадзор» Денис Ромодин. Речь идет о здании, расположенном рядом с обрушившимся 17 июня 2009 года домом на Садовнической набережной. По словам префекта Центрального административного округа (ЦАО) столицы Алексея Александрова, на месте этого дома построят муниципальное жилье для жителей ЦАО.

Дом у Зверева моста, примыкающий к обрушившемуся зданию, расселили еще на рубеже 2000 года, и почти 10 лет он был практически никак не защищен от погодного воздействия, в нем не раз возникали пожары. «В результате это здание, которое является одним из последних объектов исторической застройки конца XIX - начала XX века в этом районе, пришло в упадок, - сказал Денис Рамодин. - Рухнули перекрытия, а ведь когда его расселяли, там были интересные интерьеры лестничных клеток с штукатурным орнаментом, коваными решетками и перилами лестниц, а также другие элементы, характерные для эпохи. А теперь его и подавно хотят снести. Так, может быть, не надо было доводить соседнее и это здание до такого печального состояния, что теперь его уже нельзя ремонтировать?!»

Как сообщил Денис Ромодин РИА «Новости», в свое время Москомнаследие отклонило предложение о принятии дома у Зверева моста под охрану, несмотря на то, что здание представляет исторический интерес.