Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Сегодня в Москве открылись 120 дополнительных пунктов по приватизации

15.06.2009
С 15 июня в Москве во всех управах районов, за исключением управ Зеленоградского административного округа города Москвы, открыты 120 дополнительных приемных по приватизации жилых помещений. Об этом КДО рассказали в пресс-службе департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
    
В Зеленоградском округе, в связи с отсутствием в настоящий момент «наплыва» граждан, прием по-прежнему осуществляется в службе «одного окна», пояснили в пресс-службе.

Дополнительные пункты призваны приблизить приемные к месту проживания москвичей, сократить очереди и дать возможность всем желающим приватизировать свою квартиру или комнату до 1 марта 2010 года, рассказали в пресс-службе.

В департаменте также подчеркнули, что заявителю не надо собирать документы: достаточно одному из членов семьи, которая зарегистрирована в приватизируемом жилом помещении, подать в службу «одного окна» управы по месту жительства заявление и паспорта всех членов семьи, а на несовершеннолетних - свидетельства о рождении, дальнейшее оформление проводят сотрудники окружного управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

В Москве более чем за 17 лет проведения приватизации гражданам передано более 2,5 млн жилых помещений. За 8,5 месяцев до окончания приема заявлений на приватизацию в собственности города остается еще 773 тыс. жилых помещений.

Согласно прогнозу максимальное количество желающих принять участие в приватизации может составить не более 400 тысяч семей. Остальные граждане примут решение продолжать бессрочно пользоваться жилыми помещениями по договору социального найма и передать городу всю свою ответственность за содержание и ремонт жилья и мест общего пользования в многоквартирных домах, добавили в пресс-службе.