Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Снос некомфортного жилья

14.05.2009
До 2025 года в Москве снесут около 22 млн кв. м некомфортного жилья
Программа сноса некомфортного жилья в Москве предполагает ликвидацию порядка 22 млн кв. м 5-этажного и 9-этажного жилья до 2025 года, сообщил первый заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин.
На брифинге в минувшую среду он напомнил, что по решению мэра Москвы программа реноваций территорий сложившейся застройки на 2008-2010 годы в Москве преобразована в городскую целевую программу сноса некомфортного жилья.
По данным, приведенным В.Хайкиным, всего на территории столицы около 32 млн кв. м жилья, которое классифицируется как некомфортное. Он подчеркнул, что проект новой программы предполагает снос около 22 млн кв. м такого жилья.
По его словам, под снос пойдут все дома в пять и менее этажей, кроме памятников архитектуры, а также панельные 9-этажные дома.
«В этом случае будут учитываться пожелания жителей по сносу. Кроме того, при разработке градостроительной документации мы будем обращать внимание на коэффициент реконструкции», - пояснил он.
Первый заместитель руководителя департамента уточнил, что этот показатель определяется отношением площади строящегося жилья к площади сносимого.
В.Хайкин заметил, что в тех кварталах, где коэффициент реконструкции превысит показатель «два», работы будут проводиться в первоочередном порядке в период с 2009 по 2011 годы. Он также подчеркнул, что оставшиеся 10 млн кв. м жилья планируется капитально отремонтировать.
«Капитальный ремонт в таких домах будет произведен, если это позволяют технические характеристики дома и если этого пожелают жители», - добавил В.Хайкин.