Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Кто и когда покупает квартиры

19.02.2011

ФЕВРАЛЬ

Начало года, при стабильной ситуации на рынке, характеризуется планомерным повышением количества сделок купли-продажи недвижимости, причем сначала «просыпаются» недорогие объекты, а чуть позже дорогие. Желающие купить квартиру в дорогом сегменте рынка недвижимости стараются закончить сделки до наступления праздников, сохранив возможность спокойного отдыха.

 

МАРТ

С первого месяца весны появляется больше желающих купить квартиру без отделки. Это обусловлено желанием покупателя завершить сделку купли-продажи недвижимости до наступления лета и приступить к ремонту. Лето – время ремонтов!

 

АПРЕЛЬ, МАЙ

В конце весны традиционно возрастает количество сделок купли продажи по «альтернативе». Данные тенденции связаны с желанием родителей улучшить свои жилищные условия в промежутке между концом одного учебного года и началом нового, чтобы дети новый год начали в новой школе или детском саде.

 

ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ

Лето, как правило, время в которое охотнее продают, чем покупают, продавцы идут на торг более охотно, так как покупателей не особо много, и есть возможность совершить сделку по максимально выгодной цене. В конце лета сделок совершается больше чем в начале т.к. покупатели, опасаясь осеннего повышения цен, стремятся приобрести недвижимость по летним ценам.

 

СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ

В эти месяцы рынок активно оживает, как по количеству проводимых сделок, так и по объектам на рынке представленным. Осень характеризуется незначительным повышением цен на недвижимость. Наиболее дешевые объекты практически уходят с рынка, а доля альтернативных сделок снова возрастает.

 

НОЯБРЬ

Предновогодний месяц богат на разнообразные сделки, в том числе и в дорогом сегменте. Это обусловлено желанием, как продавцов, так и покупателей поскорее решить вопросы, связанные с недвижимостью и освободиться для новогодних каникул.

 

ДЕКАБРЬ

Покупательский спрос в первый месяц зимы неоднороден. Декабрь характеризован завершением альтернативных цепочек.