Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

Энергоэффективный квартал появится в столичном районе Восточное Измайлово

03.03.2010

Энергоэффективный квартал появится в районе Восточное Измайлово, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа (ВАО) столицы. Проект должен улучшить качество теплоснабжения, в случае комплексной реализации - принести материальные выгоды жителям квартала.

Предполагается, что на примере Восточного Измайлова будет разработано комплексное системное решение по созданию энергоэффективной территории в городе Москве с учетом особенностей мегаполиса и дальнейшим тиражированием положительного опыта в Москве и на территории России. Разработчики проекта особенно отмечают основное отличие: комплексный подход к решению задач при объединении всех известных энергосберегающих мероприятий и применении их в целом жилом квартале с объектами социальной сферы.

Квартал был выбран на заседании Научно-технического совета учебно-методического исследовательского центра "Энергоэффективность" с участием префектуры ВАО Москвы, ОАО "МОЭК", Московского института энергобезопасности и энергосбережения, Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства ВАО столицы. Проект утвержден префектом ВАО Николаем Евтихиевым и генеральным директором ОАО "МОЭК" Александром Ремизовым.

Квартал 36 (в границах 13-я Парковая ул. - 15-я Парковая ул., Сиреневый бул. - Измайловский бул.) передан на баланс города от Министерства обороны. Район застроен зданиями различной этажности и представляет собой пример типичной российской застройки, на выбор повлияло и то обстоятельство, что до 2020 года реконструкция жилищного фонда со сносом ветхого и малокомфортного жилья здесь не предусмотрена. Система теплоснабжения позволяет провести комплекс мероприятий по энергосбережению и наладке систем отопления и горячего водоснабжения. Возможно внедрение нескольких вариантов энергосберегающих технологий. По предварительным оценкам экономия всех видов энергии составит не менее 10%. Срок окупаемости проекта - 1,5-2 года.

На территории квартала было проведено комплексное обследование. По завершении энергоаудита будет разработан проект комплексных мер, препятствующих потере таких энергоресурсов, как: свет, вода, электроэнергия, тепло.

Наша справка

Планируется:

- выполнить переключение тепловой нагрузки 2-х жилых домов с ЦТП 04-07-604/159 на ЦТП 04-07-604/026;
- выполнить модернизацию ЦТП с применением современного энергоэффективного оборудования (автоматизация, пластинчатые теплообменники, регуляторы, насосы) с использованием телекоммуникации IT-систем централизованного технологического управления, диспетчеризации ЦТП, АСКУЭПР и АСУТП;
- выполнить модернизацию действующих тепловых сетей с использованием современных технологий (сталь в ППУ-изоляции; трубопроводы из нержавеющей стали в ППУ-изоляции "Касафлекс" и пластиковые трубопроводы в ППУ-изоляции "Изопрофлекс", базальтовые трубы);
- для повышения эффективного использования энергетических ресурсов в жилищном фонде выполнить установку узлов управления, энергосберегающих светильников, мероприятий по сбережению ресурсов холодного и горячего водоснабжения, природного газа, утепление фасадов, и т.д.