Агентство недвижимости СП-Альянс: комплесксное решение вопросов

 городской и загородной недвижимости в Москве и Московской области

Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.

Горячие предложения


1 комнатная квартира г. Реутов
Комната
1-комнатная квартира Город Троицк
2-х комнатная квартира Московская область, Раменский район, пос. Удельная, ул. Горячева, дом 42
1-ая квартира на Пражской


Полезная информация

Новости и события

10.04.2015 Из-за сокращения ипотеки на вторичном рынке упал спрос.
20.02.2015 Бесплатную приватизацию хотят продлить на 3 года
19.02.2015 В Москве самые высокие темпы по строительству.
20.01.2015 Рост ипотечных средств на квартиры
Агентство недвижимости в Москве СП-Альянс. Аренда, покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости.

Новости компании

За время кризиса в Москве вырос спрос на готовые новостройки

11.09.2009
Кризис принес и положительные тенденции
Спрос на готовое новое жилье или дома, которые находятся на последних стадиях строительства, в московском регионе в период кризиса увеличился практически в 4 раза - с докризисных 20% до 85%.

Аналитики компании отмечают, что структура спроса на рынке новостроек в период кризиса продолжает смещаться в сторону достроенных домов, в то время как еще 1,5 года назад покупатели предпочитали вкладываться в стройки на начальных этапах.

«Август текущего года показал, что почти 85% покупок совершается именно в категории достроенного жилья, тогда как еще в начале прошлого года на данный сегмент приходилось лишь 20-22% сделок», - заявляется в отчете.

По итогам минувшего месяца была зафиксирована активизация потенциальных покупателей возводимого жилья: число обращений выросло на 8-10% в столице и практически на 5% в Московской области.

«Вторичный рынок в августе принес также хорошие новости, потенциальные покупатели квартир и комнат в городе сменили выжидательную тактику на активную позицию. Число обращений в агентства недвижимости относительно июля увеличилось на 17%. На текущий момент 85% сделок осуществляется в нижних ценовых сегментах (типовое жилье и эконом-класс), в то время как еще в конце лета - начале осени минувшего года данный показатель не превышал 55%», - подчеркивается в исследовании.

Но эксперты отмечают, что даже несмотря на рост числа звонков, конвертация спроса в реальные сделки пока все еще остается на уровне, который был достигнут в конце весны - начале лета.